Новости 22 июня 2016 г. 09:05

Tele2 в 2016г направит 83 млн руб. на развитие мобильной связи в Туве

Красноярск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Т2 Мобайл" (Москва, торговая марка Tele2) в 2016 году намерено инвестировать 83 млн рублей в развитие мобильной связи на территории Тувы, сообщается на официальном портале органов власти республики.

"Новый оператор сотовой связи намерен построить несколько базовых станций, предоставлять качественные и недорогие услуги мобильной связи (в том числе в стандарте 3G), создать новые рабочие места. Также компания берет на себя обязательство предоставить свои каналы связи для экстренного оповещения населения при угрозах ЧС и автоматического мониторинга за экологической обстановкой в Туве", - сказано в сообщении.

Как сказано в пресс-релизе, Теle2 начала свою работу в Туве в сентябре 2015 года на базе активов "Ростелекома". Деятельность компании позволила обеспечить качественной мобильной связью и услугами интернета 60% населения республики, в том числе ряд удаленных населенных пунктов.

ООО "Т2 Мобайл" создано в июле 2013 года, является 100%-ной "дочкой" ООО "Т2 РТК Холдинг" (Москва).

"Т2 РТК Холдинг" создано на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов государственного "Ростелекома". В настоящее время сети Tele2 работают в 65 регионах РФ, в 61 из них доступны услуги 3G и 4G.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще