Новости 23 июня 2016 г. 08:29

Томское "Деревенское молочко" в 2017г планирует начать строительство нового цеха

Томск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Деревенское молочко" (крупнейший производитель молочных продуктов в Томской области) планирует в 2017 году начать строительство нового цеха, в том числе, ориентированного на выпуск полутвердых сыров, сообщает пресс-служба департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

"Сейчас изучаем, какие сыры, в каком количестве и в какие города перспективнее возить. Исходя из этого, можно будет думать о строительстве нового цеха. В этом году, возможно, начнем проектирование, а в 2017 - строительство", - приводит пресс-служба слова директора компании Артема Багреева.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что помимо сыров новый цех будет выпускать всю остальную линейку продукции - молоко, творог, сметана и другие продукты.

Вместе с тем, по словам А.Багреева, в июне "Деревенское молочко" вышло на максимум производственной мощности по сырам - 12 тонн в месяц.

"В начале проекта маркетологи прогнозировали, что каждый месяц мы сможем продавать в Томске 5-7 тонн продукции - учитывая, что все потребление мягких рассольных сыров оценивалось в 15-20 тонн. Но мы, получается, создали новый рынок - живых, не консервированных сыров", - отмечает он.

Для увеличения объемов выпуска компании также предстоит решить проблему с сырьем: на 1 кг сыра необходимо около 12 кг отборного молока, при этом у "Деревенского молочка" уже 36 поставщиков.

Ранее сообщалось, что ООО "Деревенское молочко" в конце 2015 года запустило линию по производству мягких сыров, инвестировав 100 млн рублей. Компания выпускает брынзу, сулугуни, адыгейский сыр, моцареллу и рикотту.

ООО "Деревенское молочко" до конца 2013 года входило в состав холдинга "Сибирская аграрная группа", затем гендиректор аграрной группы Андрей Тютюшев уступил завод своему первому заместителю - Тимуру Хисматуллину. Предприятие владеет реконструированным в 2010 году Северским гормолзаводом, это крупнейший производитель молочной продукции в Томской области. Мощность "Деревенского молочка" составляет 160 тонн сырого молока в сутки. По оценке компании, "Деревенское молочко" занимает свыше 50% рынка молочных продуктов на территории Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще