Новости 24 июня 2016 г. 06:03

Природные пожары на площади около 5 тыс. га действуют в Бурятии

*** Режим ЧС, введенный из-за пожаров, снят в двух районах республики

Чита. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии за сутки общая площадь природных пожаров возросла почти на 1 тыс. га - до 5 тыс. га, количество очагов не изменилось, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

По данным ведомства, семь пожаров действует в Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском, Прибайкальском районах и в Баргузинском заповеднике.

Еще пять очагов локализованы на общей площади более 270 га в Селенгинском, Баргузинском и Северо-Байкальском районах.

За прошедшие сутки лесной охраной и МЧС потушено два очага в пригороде Улан-Удэ и пожар на площади около 14 га на стрелковом полигоне. Всего по республике за прошедшие сутки ликвидировано пять очагов на общей площади 114,5 га. Помимо пригорода Улан-Удэ, потушены пожары в Заиграевском, Иволгинском, Курумканском районах.

Кроме этого, режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров, снят в Джидинском и Закаменском районах.

В Бурятии на тушении очагов задействовано 822 человека и 87 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных применяются самолеты Р2006Т, Ан-2 и Бе-200, который слил 30 тонн на пожар в Прибайкальском районе, а также вертолеты Ми-2 и Ми-8.

В Муйском районе парашютистов-десантников перебрасывают вертолетом Ми-8. Всего был произведен 21 спуск. В Баргузинский район, где действует пожар в труднодоступной местности, возникший из-за грозы, вертолетом Ми-8 доставлены 24 сотрудника Забайкальской авиабазы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще