Новости 24 июня 2016 г. 07:48

Омичи научатся вязать на коклюшках и валять валенки в рамках интерактивного творческого проекта "Город мастеров"

Омск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект "Город мастеров" под открытым небом в дни празднования 300-летия Омска соберет умельцев декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, которые поделятся профессиональными секретами с горожанами, сообщает пресс-центр омской мэрии.

"Гости праздника смогут не только посмотреть на творческие работы, выполненные в разных техниках, но и посетить многочисленные мастер-классы. Все желающие смогут познакомиться с основами плетения гобелена, изготовления кукол, сделать оригами, аппликацию, коллаж, мозаику, овладеть техникой декупажа, скрапбукинга или лоскутного шитья", - цитирует мэрия слова куратора проекта, главного специалиста отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности Валерия Кирсанова.

Кроме того, в "Городе мастеров" можно будет научиться валять небольшие изделия из шерсти, вязать на коклюшках, изготавливать игрушки из ткани, а также выполнять роспись по картону гуашью. Также можно оценить работы гончарных мастерских и станков печатной графики.

В проекте примут участие воспитанники и преподаватели омских художественных школ и школ искусств, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, гильдия ремесленников, историко-культурный музей-заповедник "Старина Сибирская", Государственный центр народного творчества, а также отдельные мастера-ремесленники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще