Новости 24 июня 2016 г. 09:59

Экс-чиновница мэрии Новосибирска, обвиняемая в махинациях с муниципальным жильем, отпущена из СИЗО под домашний арест

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дзержинский районный суд изменил меру пресечения бывшей начальнице управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлане Стыниной с содержания под стражей на домашний арест, говорится в сообщении суда.

"Стыниной С.Б. изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест с установлением ряда ограничений, связанных со свободой передвижения, на срок до 23 августа 2016 года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, наряду со С.Стыниной фигурантами дела являются директора юридических фирм ЗАО "Пересвет" и ООО "Ковровый дом".

По версии следствия, с 2007 по 2014 годы три участника организованной группы совершили хищение средств муниципального образования - города Новосибирск - в крупном и особо крупном размере путем отчуждения 16 квартир, принадлежащих на праве собственности городу.

В результате муниципалитету причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей.

Фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), они задержаны, в их жилищах проведены обыски.

Материалы, на основании которых было возбуждено производство по данному делу, были выделены из другого дела, связанного с так называемым "хищением 1500 квартир", слушания по которому проходят в Дзержинском районном суде.

Ранее МВД РФ сообщило о том, что сотрудники Главного управления экономической безопасности выявили организованную группу, участники которой, бывшие и действующие должностные лица мэрии Новосибирска, а также руководители и работники агентства недвижимости, подозреваются в хищении более 1,5 тыс. муниципальных квартир, в том числе предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще