Новости 24 июня 2016 г. 13:46

Задержан один из подозреваемых в обстреле пассажирского поезда в Забайкалье

Чита. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали в Могочинском районе Забайкальского края местного жителя, причастного к стрельбе на станции Амазар по вагону пассажирского поезда "Владивосток-Москва", сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, в результате легкие дробовые ранения получили пассажир и проводник поезда, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, задержанный местный житель рассказал, что ночью со своим знакомым распивал спиртные напитки на улице, после чего тот произвел два неприцельных выстрела в разные стороны из охотничьего ружья.

Мужчины скрылись с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские принимают меры к розыску и задержанию второго подозреваемого.

Ранее сообщалось, что на железнодорожной станции Амазар Забайкальской железной дороги в ночь на пятницу неизвестный выстрелил в пассажирский поезд "Владивосток-Москва", ранив дробью проводника и пассажира.

В пресс-службе ЗабЖД агентству "Интерфакс-Сибирь" информацию подтвердили, пояснив, что угрозы жизни и здоровью пострадавших нет.

По словам собеседника агентства, на место происшествия выезжал наряд полиции, дежурная по станции вызвала бригаду врачей, которые на ближайшей станции осмотрели пострадавших и вытащили у них дробинки из ноги.

"Пассажир ехал до Читы, проводник продолжил работу", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще