Новости 25 июня 2016 г. 05:37

Восьмилетняя девочка случайно выстрелила в себя из травматического пистолета, СКР проводит проверку

Новосибирск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят проверку по факту ранения ребенка выстрелом из травматического оружия, сообщает СУ СКР по региону.

Накануне в Новосибирскую областную клиническую больницу была доставлена 8-летняя девочка с проникающим ранением в области правового глаза.

По предварительным данным, 5-летний мальчик, находясь на дачном участке, расположенном в Мошковском районе Новосибирской области, самовольно взял со стола оставленный отцом травматический пистолет "Оса" с лазерным прицелом и пошел в гости к соседям, где проживала 8-летняя девочка.

"Дети увлеклись игрой с пистолетом. В ходе игры девочка произвела случайный выстрел в себя. Пуля попала в область правового глаза. Девочка в состоянии средней тяжести была госпитализирована в больницу", - говорится в сообщении.

Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родители девочки и очевидцы произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще