Новости 27 июня 2016 г. 06:11

Около 6 тыс. га леса охвачено огнем в Бурятии

Чита. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии, где горят леса, по данным на утро понедельника зарегистрировано шесть действующих очагов на общей площади 2,4 тыс. га, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Лес горит в Хоринском, Муйском, Северо-Байкальском районах и в Баргузинском заповеднике, говорится в сообщении.

Еще четыре пожара на общей площади 3,5 тыс. га локализованы в Прибайкальском, Муйском, Баргузинском, Хоринском районах.

По данным пресс-службы, основные силы сосредоточены на тушении очага площадью 3 тыс. 350 га в Прибайкальском районе. Пожар локализован.

На помощь прибайкальским лесникам направлены работники Бичурского, Заиграевского, Кяхтинского, Еравнинского, Кабанского, Селенгинского, Иволгинского, Кикинского, Закаменского, Курбинского, Хандагатайского, Хориснкого, Мухоршибирского, Верхне-Талецкого, Баргузинского, Усть-Баргузинского, Джидинского лесхозов, 50 парашютистов пожарных федерального резерва авиалесоохраны и Забайкальской авиабазы. Дополнительно привлекаются местные жители и арендаторы.

Всего по республике на тушении пожаров задействовано более 600 человек, 69 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолеты Р2006Т, Ан-2, вертолеты Ми-2 и Ми-8.

Накануне экипаж вертолета Ми-8 произвел шесть сливов воды по 3 тонны на очаг в Северо-Байкальском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще