Новости 27 июня 2016 г. 11:24

Госинспектор лесной охраны задержан в Иркутской области по подозрению в получении взятки

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении государственного инспектора красноярской лесной охраны, подозреваемого в получении взятки в городе Усть-Илимск Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

"24 июня текущего года подозреваемый, находясь в холле гостиницы "Усть-Илим", получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от специалиста дирекции ПАО "Группа Илим", - говорится в сообщении.

По версии следствия, взятка предназначались за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении дирекции ПАО "Группа Илим" за нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней.

"Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции с поличным при получении денег, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в СУ СКР.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что госинспектор выявил нарушение, допущенное работником предприятия, при осуществлении проверки на контрольном посту.

"За вознаграждение госслужащий согласился не составлять административный протокол, по которому нарушителю грозил крупный штраф", - говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы и штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще