Новости 27 июня 2016 г. 17:27

Директор лагеря в Алтайском крае, где пропал ребенок, взят под домашний арест

Барнаул. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае принял решение о необходимости помещения под домашний арест директора лагеря "Академия Робинзонов", где ребенок, катаясь на тарзанке, сорвался в реку и пропал без вести, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По ходатайству следователя судом в отношении индивидуального предпринимателя - директора лагеря избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По версии следствия, несчастный случай произошел вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении.

При этом до настоящего времени местонахождение ребенка не установлено: оперативные службы проводят его поиски на воде и по береговой линии.

После случившегося следователи выявили многочисленные нарушения в деятельности лагеря: отсутствие необходимых документов у работников, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питанию. Проведены выемки правоустанавливающей, разрешительной, бухгалтерской документации.

"По инициативе следствия дети, отдыхавшие в лагере, возвращены в семьи. Кроме того, органами Роспотребнадзора по Алтайскому краю в судебном порядке решается вопрос о запрете деятельности лагеря на территории района", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 20 июня 13-летний мальчик был направлен по путевке от организации Кемеровской области в детский оздоровительный лагерь "Академия Робинзонов" на берегу реки Катунь. 23 июня ребенок стал качаться на тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате мальчик сорвался и упал в реку - его унесло вниз по течению.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще