Новости 28 июня 2016 г. 06:45

Информационные технологии для развития туризма обсудят на международном форуме в Алтайском крае

Барнаул. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный форум "Электронная неделя на Алтае - 2016" стартовал в Барнауле (Алтайский край), сообщил на пресс-конференции начальник регионального управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

По его словам, для участия в форуме собрались множество экспертов в сфере информационных технологий. В этом году уникальной темой форума станут информационные технологии в сфере туризма и курортного дела.

"Нам нужно большее количество проектов по информационных технологиям в сфере туризма. У нас есть сельский туризм, поэтому необходимо развивать систему сертификации гостевых домов. Актуальным является и вопрос представления на сайтах сопутствующего бизнеса - прокат каноэ, лошадей и так далее. Это огромный сегмент работы для молодежи, в первую очередь", - сказал Н.Чиняков.

По словам начальника регионального управления информационных технологий и связи Евгения Поздерина, также в рамках форума будут обсуждать вопросы ипортозамещения для муниципальных образований, а также новые информационные технологии в сфере образования. В рамках работы форума будут представлены новые программные образовательные продукты, технологические оболочки, проекты, электронные учебники и технологии использования и включения их в образовательную практику.

Также на форуме будет работать выставка-площадка "Образовательная робототехника ХХI века". В программе - показательные выступления по робототехнике, выставка роботов, знакомство с робототехническими конструкторами, мастер-классы.

Мероприятия форума завершатся в Алтайском крае 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще