Новости 28 июня 2016 г. 07:30

Три дома пострадали от огня в Томске, жителей одного из них расселят

*** Одной из жительниц пришлось выпрыгнуть из окна 2 этажа, спасаясь от огня

Томск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в трех 2-этажных деревянных домах в Томске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону во вторник.

"Возгорание произошло в надворных постройках у дома по переулку Шегарскому, 79, далее огонь перекинулся на этот дом, а также на два соседних дома - по улице Большой Подгорной 224 и 226. Никто не пострадал", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сообщение о возгорании поступило в 00:22 (мск), первое подразделение пожарных прибыло на место в 00:32 (мск).

"Огонь удалось ликвидировать в 04:59 (мск), площадь пожара составила 1 тыс 30 кв.м.. В результате возгорания дом по переулку Шегарскому, 79 сгорел полностью, повреждено облицовка двух других домов. Во время пожара было спасено пять человек, в том числе, трое инвалидов", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что причина пожара устанавливается.

В свою очередь пресс-служба мэрии Томска уточняет, что районная администрация предоставит жильцам дома по переулку Шегарскому, 79 маневренное жилье до момента расселения, даст необходимые консультации, поможет получить необходимую одежду и средства первой необходимости. "Жильцам домов по Большой Подгорной, 224 и 226 будет оказана помощь в ремонте помещений", - добавляет пресс-служба.

В свою очередь жительница дома по переулку Шегарскому, 79 Анна Королькова сообщила агентству, что пожар начался с надворных построек.

"Ночью я проснулась от грохота, выглянула в окно, а там горят сараи. Я начала собирать вещи, но было уже поздно - когда я хотела спуститься вниз по лестнице, то уже была отрезана огнем", - сказала А.Королькова.

По ее словам, она со второго этажа бросила в окно стоящим внизу подросткам двух своих кошек, после чего прыгнула сама.

"Я серьезно не пострадала, только руки поцарапала", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что местные жители помогали пожарным в тушении возгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще