Новости 28 июня 2016 г. 07:59

Возвращавшийся в екатеринбургский аэропорт для проверки неисправности рейс вылетел в Анапу

(добавлена информация транспортной прокуратуры)

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания Azur Air, чей самолет накануне вернулся в аэропорт "Кольцово" для проверки неисправности, предоставила во вторник резервный борт для пассажиров рейса Екатеринбург - Анапа, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь "Кольцово" Дмитрий Тюхтин.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Кольцово" самолет Boeing 757-200 вылетел в Анапу в 8:14 (6:14 мск). Плановое время вылета у рейса было 17:00 (15:00 мск) понедельника.

Ранее сообщалось, что самолет, выполнявший рейс Екатеринбург - Анапа, вернулся в аэропорт "Кольцово" через час после вылета для проверки неисправности, возникшей во время полета. Снижение и посадка проходили в штатном режиме. Пассажиров рейса размещали в отеле.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что, по предварительным данным, в полете на воздушном судне авиакомпании Azur Air произошло срабатывание датчика технической неисправности, в результате чего экипаж принял решение о возврате в аэропорт вылета.

В 18:10 мск самолет совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга, в результате происшедшего никто не пострадал. В 05:00 мск пассажиры отправлены к месту назначения резервным бортом авиакомпании.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще