Новости 28 июня 2016 г. 09:08

Московская "Элинальфа" построит ледовую арену для Универсиады в Красноярске за 3,15 млрд рублей

Красноярск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Элинальфа" (Москва) выиграло конкурс на строительство в Красноярске ледовой арены на 3,5 тыс. мест, сообщается на сайте госзакупок.

Московская компания готова построить спортивный объект за 3 млрд 149,3 млн рублей при стартовой цене 3 млрд 495,8 млн рублей. В конкурсе также участвовали строители из Санкт-Петербурга, Барнаула, Красноярска, Железногорска (Красноярский край) и еще две компании из Москвы.

Ледовая арена должна быть построена до 31 августа 2018 года. Ее планируется открыть к зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года.

Новый спортобъект предполагается разместить на земельном участке, который в настоящее время занят недостроенным многоэтажным зданием, предназначенным для крайкома КПСС.

Средства на строительство выделены из федерального и краевого бюджетов.

ООО "Элинальфа" создано в октябре 2005 года, находится в 100%-ной собственности московского бизнесмена Алексея Мочалова. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году компания заключила контракты на строительство Федерального центра подготовки молодежного олимпийского резерва по хоккею в Ярославле за 1,92 млрд рублей, на реконструкцию объектов Южного федерального центра спортивной подготовки в Кисловодске за 1,67 млрд рублей и Академии биатлона в Красноярске за 1,28 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще