Новости 30 июня 2016 г. 07:20

Новосибирец поджег квартиру соседа, чтобы скрыть его убийство

*** Погибшему нанесено 42 ножевых ранения

Новосибирск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан новосибирец, жестоко расправившийся с соседом и поджегший его квартиру, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на среду в квартире дома 14 по улице Новоселов в Первомайском районе Новосибирска в ходе тушения пожара с многочисленными колото-резанными ранениями обнаружено тело мужчины 1975 года рождения.

По данному факту следственным отделом по Первомайскому району Новосибирска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

Эксперты насчитали более 40 ножевых ранений.

В качестве подозреваемого задержан 42-летний сосед потерпевшего.

"Наиболее вероятной является версия, что после распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения, после чего поджег квартиру и с места совершения преступления скрылся, похитив при этом имущество", - говорится в сообщении.

В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение, а также ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что злоумышленник нанес потерпевшему 36 ножевых ударов в спину и шесть - в область живота. После этого мужчина похитил у потерпевшего телевизор, ножи, сотовые телефоны, документы и ключи от автомобиля "Вольво", которые перенёс к себе домой. Вернувшись в квартиру, он облил ее бензином и поджег с целью сокрытия следов преступления.

При обыске по месту жительства подозреваемого похищенное было обнаружено и изъято.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще