Новости 30 июня 2016 г. 11:23

Тулеев потребовал приостанавливать работу шахт при обнаружении нарушений в связи с инцидентом на "Карагайлинской"

Кемерово. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев после гибели шахтера в результате обрушения кровли вентиляционного штрека на шахте "Карагайлинская" (входит в состав угольной компании "Заречная") в Киселевске потребовал проверить другие шахты, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Губернатор обратился к руководителям угольных компаний и самостоятельных шахт Кузбасса с требованием провести комиссионные проверки по соблюдению правил и норм безопасности при ведении подземных работ", - говорится в сообщении.

В случае выявления нарушений А.Тулеев потребовал "горные работы приостанавливать до их полного устранения".

Также в пресс-релизе сообщается, что семье погибшего на "Карагайлинской" шахтера кроме всех положенных государственных выплат, будет выплачен 1 млн рублей.

Как сообщалось, в среду произошло обрушение кровли в вентиляционном штреке, когда в нем находились четыре человека. Двое не пострадали, а двое попали под завал. Один из рабочих погиб, второй получил перелом ноги.

В состав угольной компании "Заречная" входят ОАО "Шахта Заречная" с шахтоучастком "Октябрьский", ОАО "Шахта "Алексиевская", шахтоуправление "Анжерское" (в стадии ликвидации), а также строящиеся предприятия: шахтоуправление "Карагайлинское" (введена первая очередь), ООО "Шахта "Сибирская", участок "Серафимовский". Также в составе холдинга - обогатительные фабрики "Спутник" и "Карагайлинская" (введена первая очередь), угольный терминал в латвийском порту Вентспилс и ряд вспомогательных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще