Новости 1 июля 2016 г. 06:16

Экс-сотрудник наркоконтроля на Алтае приговорен к лишению свободы за сбыт синтетических наркотиков

Барнаул. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новоалтайский городской суд в Алтайском крае вынес приговор местному жителю, виновному в организации канала сбыта синтетических наркотиков, сообщает в пятницу пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

"В июне 2015 года мужчина приобрел партию синтетических наркотиков. Партию он разделил на несколько частей и спрятал в трех различных местах. В результате наркотики были обнаружены наркополицейскими в 12 полимерных пакетах и 62 пластиковых контейнерах в автомобиле, которым пользовался мужчина. Вторую часть он хранил у себя дома в корпусе wi-fi роутера. Третья часть партии была обнаружена в погребе гаража", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще одну партию синтетики он заказал через один из специализированных сайтов в сети Интернет, после чего и был задержан оперативниками спецслужб.

При этом в период с 2008 года по 2015 год мужчина являлся оперуполномоченным управления ФСКН России по Алтайскому краю.

"После увольнения из органов он принял решение подзаработать на продаже наркотиков. Товар он заказывал через один из интернет-магазинов. В ходе переписки с продавцом он за 100 тыс. рублей приобрел наркотические 100 грамм "соли" и 50 грамм "реагента", которые использовал для нескольких десятков "закладок"", - подчеркивается в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Приговором ему назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще