Новости 1 июля 2016 г. 06:21

Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась в два раза, в шести районах снят режим ЧС

Чита. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии общая площадь природных пожаров сократилась до 3 тыс. 150 га, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

"За прошедшие сутки было ликвидировано шесть очагов на общей площади более 3,4 тыс. га в Прибайкальском, Кяхтинском, Северо-Байкальском, Хоринском районах", - говорится в сообщении.

Наиболее крупный из пожаров действовал в труднодоступной гористой местности на площади 3,3 тыс. га в 250 км от села Турка Прибайкальского района. На его тушение были направлены силы 17 лесхозов, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, населения и лесозаготовителей.

Между тем, по данным на утро пятницы, в республике действуют 12 лесных пожаров на общей площади более 3 тыс. га.

В Бурятии на тушении пожаров задействовано 644 человек и 76 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Авиационная группировка состоит из 11 воздушных судов. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолеты Р2006Т, Ан-2, вертолеты Ми-2 и Ми-8.

В Бурятии в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки отменен режим "ЧС" в лесах Бичурского, Баунтовского, Кабанского, Окинского, Селенгинского и Тункинского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще