Новости 1 июля 2016 г. 07:08

Ошибка пилота стала причиной аварийной посадки Ми-8 в Томской области

Томск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Росавиация установила причину аварийной посадки вертолета Ми-8 авиакомпании "Авиа-Сибирь" в Парабельском районе Томской области в июне 2016 года, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин в пятницу.

"Причиной аварийной посадки стала ошибка командира воздушного судна, который при отклонении от курса попытался затормозить, а затем довернуть. Пилот не смог соотнести возникшую ситуацию с мощностью вертолета, которой не хватило для маневра", - сказал С.Кривошеин.

Он отметил, что томская транспортная прокуратура в ближайшее время направит представление руководству "Авиа-Сибирь" с требованием привлечь к ответственности виновных лиц.

Как сообщалось, 16 июня вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на одной из технологических площадок Северо-Останинского нефтегазоконденсатного месторождения в Томской области. В момент происшествия на борту воздушного судна находились 22 пассажира и три члена экипажа. За медпомощью обратился один пассажир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще