Новости 1 июля 2016 г. 10:11

Пересеченная местность и сильное задымление мешают поискам самолета Ил-76, пропавшего в Иркутской области

Иркутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски самолета Ил-76 МЧС России, не вышедшего на связь в пятницу в Иркутской области, ведутся на границе двух северных районов региона, где действует крупный лесной пожар.

"Не вышедший на связь самолет тушил пожар площадью порядка 900 га на границе Качугского и Казачинско-Ленского районов. В районе поисков пересеченная местность, возможно сильное задымление из-за пожара", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель мэра Качугского района Алексей Коротнев.

По его словам, в поисках задействованы вертолет МИ-8 МЧС, базирующийся в Жигалово, и самолет Як-18 из Качуга.

"Поиски ведет авиация - у нас очень большие расстояния, что делает работу наземных поисковых групп неэффективной. Кроме того, в районе поисков нет дорог", - сказал А.Коротнев.

По предварительной информации, пропавший Ил-76, оборудованный выливным устройством, вылетел на тушение пожара из Иркутска, что в 250 км от Качуга.

Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 МЧС, на борту которого находилось 10 человек, работал в районе плотного задымления от природных пожаров и должен был выйти на связь в 6:30 мск.

Организованы его поиски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще