Новости 1 июля 2016 г. 10:12

Шестиклассник из томского села спас тонущую 9-летнюю девочку

Томск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области наградят школьника из села Назина Александра Черкашина за спасение 9-летней девочки, которая едва не утонула во время купания в реке, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

Происшествие случилось 20 июня на протоке реки Оби у села Назина. "Девочка купалась и начала тонуть, не успев даже позвать на помощь. Это вовремя заметил А.Черкашин, который находился на берегу. Он бросился на помощь и вытащил девочку на берег. Она наглоталась воды, очень испугалась, но осталась жива. В настоящее время оба ребенка чувствуют себя хорошо", - говорится в пресс-релизе.

Вице-губернатор Игорь Толстоносов по телефону поблагодарил школьника, мечтающего стать спасателем, и пригласил его в Томск, чтобы отдохнуть и познакомиться с тем, как работают его взрослые "коллеги" из МЧС.

А.Черкашин получит благодарность и памятный подарок от губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Кроме того, глава Александровского района Игорь Крылов по поручению главы региона также готовит ходатайство в МЧС о награждении мальчика государственной наградой - медалью "За спасение погибавших", добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще