Новости 1 июля 2016 г. 11:08

Замначальника отдела томского УМВД задержан по подозрению в получении взятки

(расширенная версия)

Томск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области возбудили уголовные дела по факту получения взятки заместителем начальника одного из отделов регионального УМВД России, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, 30 июня 2016 года полицейский через подчиненного ему работника получил взятку в 50 тыс. рублей за незаконные действия, связанные с непроведением проверочных мероприятий в отношении жительницы города", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что полицейский получил взятку, находясь в автомобиле.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Подозреваемый в получении взятки задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении подозреваемого в посредничестве избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В свою очередь пресс-служба УМВД по Томской области сообщает, что ведомство назначило по данному факту служебную проверку.

В случае установления вины, сотрудников привлекут к ответственности и уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще