Новости 1 июля 2016 г. 11:30

Норильский таксист приговорен к 21 году колонии за убийство трех пассажирок и своей знакомой

Красноярск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор таксисту из Норильска, который убил четырех женщин, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края в пятницу.

"Мужчина занимался частным извозом в 2014-2015 годах. Первой его жертвой стала знакомая, которую он лишил жизни после ссоры в ее квартире, инсценировав самоубийство", - говорится в сообщении.

Всем последующие жертвы были пассажирками таксиста.

"Под предлогом покататься он вывозил пассажирок в безлюдное место и душил, оставляя на месте расправы", - сказано в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевой прокуратуры, осужденный хотел вступить в интимные отношения со своими жертвами, но они отказывались.

Кроме того, осужденный признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаруженных у него дома при обыске.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ. Осужденный приговорен к 21 году колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще