Новости 1 июля 2016 г. 11:38

Глава МЧС прилетит в Иркутск, где возглавит штаб по поискам самолета - источник

Иркутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков отправится вечером в пятницу в Иркутскую область, где не вышел на связь самолет с экипажем из десяти человек на борту, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правительстве региона.

"Ожидается прилет Пучкова, ориентировочно, в десять вечера по местному времени. Он возглавит межведомственный оперативный штаб по поиску самолета", - сообщил источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Источник уточнил, что пропавший самолет вылетел из Иркутска. В настоящее время в зону поиска включены все районы, через которые проходил его маршрут к месту пожара, среди них Баяндаевский и Эхиритбулагатский районы.

Источник также сообщил, что одновременно с В.Пучковым в регион вернется губернатор Сергей Левченко, который находился с рабочей поездкой в Южной Корее, но прервал ее из-за происшествия с бортом МЧС.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что Ил-76 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в 10:19 по местному времени (5:19 мск), в назначенное время в 11:30 (6:30 мск) на связь не вышел. На его борту находятся десять человек экипажа.

По данным источника в экстренных службах, экипаж во время сеансов связи с диспетчерами не докладывал о неисправностях. Во время последнего сеанса связи в 05:54 мск экипаж доложил, что полет проходит штатно.

Судно пропало, предварительно, находясь над лесистой местностью, поиски осложняются сильным задымлением и плохой видимостью. Это был второй полет самолета за утро пятницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще