Новости 1 июля 2016 г. 12:23

"Боинг" авиакомпании "Таймыр" приземлился в Красноярске со сработавшим сигналом о неисправности

(добавлена информация о задержке рейса в Анапу)

Красноярск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сигнализация о технической неисправности сработала во время полета самолета "Боинг-737-800" рейса Норильск-Красноярск, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Самолет компании "Таймыр" приземлился в 08:01 мск в пятницу в аэропорту назначения, посадка прошла благополучно. В настоящее время техники выясняют, было ли это ложное срабатывание датчика или все же неисправность имела место", - сказала она.

В зависимости от результатов технического обследования будет приято решение о проведении проверки соблюдения правил безопасности полетов.

В свою очередь пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры уточняет, что в самолете произошло срабатывание индикации вибрации левого двигателя.

На момент инцидента на борту находилось 176 пассажиров и 6 членов экипажа, в результате происшедшего никто не пострадал.

Воздушное судно отстранено от эксплуатации, добавляет пресс-служба.

В связи с этим, по данным пресс-службы транспортной прокуратуры, рейс авиакомпании "Таймыр" из Красноярска в Анапу, планировавшийся в 10:15 мск, отложен до 16:30 мск.

Ожидается прибытие резервного борта для отправки пассажиров к месту назначения. Пассажиры обеспечены напитками и питанием.

Енисейской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще