Новости 1 июля 2016 г. 14:03

Авиация, ведущая поиски Ил-76 в Иркутской области, с сумерками начнет возвращаться на базы

*** Наземный поиск будет продолжаться круглосуточно

Иркутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наземные группы будут круглосуточно вести поиски самолета Ил-76 с 10 людьми на борту, пропавшего во время тушения лесных пожаров в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Работа авиации завязана на количестве топлива и времени суток. В 21:30 по местному времени (16:30 мск), когда станет темнеть, вертолеты и самолеты начнут возвращаться на аэродромы. Поисковая операция на земле продолжится", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Поиски ведутся на территории шести районов региона, через которые проходил маршрут Ил-76 от аэропорта в Иркутске к месту лесного пожара в Качугском районе, в тушении которого он был задействован.

"Территория поисков огромная - несколько тысяч гектаров", - уточнил сотрудник.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что в настоящее время идет сбор информации от жителей поселков в зоне поисков, которые могли видеть пропавший самолет.

"Установлена связь со всеми населенными пунктами, пока никто из местных жителей ничего важного для поисков не сообщил. Одна женщина утверждает, что видела около семи утра самолет с горящим хвостом, однако она является психически нездоровой. Кроме того, в это время пропавший Ил-76 еще находился в аэропорту Иркутска", - сообщил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще