Новости 11 июля 2016 г. 09:31

Ввод жилья в Томской области в I полугодии снизился на четверть

Томск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем ввода жилья в Томской области в январе-июне 2016 года снизился на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 209,5 тыс. кв. м, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте архитектуры региона.

"Второй год разрешений на строительство выдается меньше, чем раньше. Предыдущие года у нас были рекордными благодаря вводу жилья по различным федеральным программам, в частности, по мерам поддержки молодых семей и ветеранов Великой Отечественной войны", - пояснил собеседник агентства.

По данным департамента, в регионе введено 95,6 тыс. кв. м индивидуального жилья, что в 1,6 раза меньше, чем годом ранее.

В Томске за первое полугодие 2016 года было введено 53,3 тыс. кв. м (снижение в 3,3 раза). При этом ввод индивидуального жилья снизился в 2,2 раза - до 27,7 тыс. кв. метров.

В департаменте отметили, что в Томском районе введено 108,3 тыс. кв. м жилья (из них 44,7 тыс. кв. м - индивидуального), что в два раза больше, чем в Томске. Разницу между городом и районом в департаменте объяснили вводом нескольких домов по программе "Жилье для российских семей" микрорайоне "Южные ворота" и поселке Зональном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще