Новости 12 июля 2016 г. 14:18

Несколько работников Железногорского ГХК уволены в связи с выявленными фактами коммерческого подкупа

Красноярск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - УФСБ России по Красноярскому краю проводит доследственную проверку в отношении работников управления закупок ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК), сообщает управление по связям с общественностью ГХК во вторник.

"Два работника управления закупок задержаны при получении денежного вознаграждения за содействие коммерческим структурам в выигрыше конкурсных процедур. Данные работники с комбината уволены", - говорится в сообщении.

Доследственная проверка проводится по информации службы безопасности и внутреннего контроля ГХК с перспективной возбуждения уголовного дела по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"Также за необеспечение контроля и неисполнение должностных обязанностей уволены руководители службы закупок предприятия, в том числе - заместитель генерального директора по МТС и КО, начальник управления закупок и начальник ОМТС. В настоящий момент идет расследование, решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности", - сказано в пресс-релизе.

В пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю агентству "Интерфакс-Сибирь" не стали комментировать данный эпизод.

Ранее во вторник сообщалось со ссылкой на директора комбината Петра Гаврилова, что служба внутреннего контроля ГХК выявила факты взяток снабженцами при закупках.

Горно-химический комбинат входит в ГК "Росатом", расположен в городе Железногорск Красноярского края; компания занимается транспортировкой и хранением отработавшего ядерного топлива (ОЯТ), созданием завода по производству МОКС-топлива для реакторов на быстрых нейтронах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще