Новости 15 июля 2016 г. 04:57

Российские власти не выпустили пассажиров рейса Шанхай-Копенгаген из новосибирского аэропорта - СМИ

Новосибирск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (SAS) не удалось разместить на ночь в гостинице пассажиров трансконтинентального рейса, совершившего вынужденную посадку в Новосибирске, пишут датские и норвежские СМИ.

"Мы надеялись разместить пассажиров в гостинице, но иммиграционные власти отказались выполнить нашу просьбу, так как пассажиры не имели визы в Россию. Нам удалось разместить в гостинице экипаж, однако пассажирам пришлось провести ночь в терминале аэропорта", - цитирует датский сайт Check-in.dk руководителя службы коммуникаций SAS Кэрин Найман (Karin Nyman).

В свою очередь норвежское интернет-издание vg.no пишет, что пассажиры прерванного рейса не удовлетворены обслуживанием в новосибирском аэропорту.

"Мы получили половину бутерброда и кофе. Экипаж уехал в гостиницу. Никто не сказал нам, что происходит сейчас. Люди пошли спать на стальных скамейках и на полу", - сказал изданию пассажир рейса Томас Николайсен.

Отмечается также, что посольство Дании в РФ "упорно трудилось", чтобы позволить пассажирам выехать из аэропорта в гостиницу, однако Москва не дала на это разрешение.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" пока не располагает комментарием со стороны новосибирского аэропорта.

Как сообщалось, самолет "Аэробус" А340 авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (SAS), летевший из Шанхая в Копенгаген, приземлился в новосибирском аэропорту "Толмачево" в четверг в 16:40 мск.

Источник в экстренных службах сообщал "Интерфаксу", что в самолете произошла разгерметизация. Эту информацию подтвердила "Интерфаксу" К.Найман. Причины разгерметизации пока не известны.

На борту самолета находилось 247 человек, в результате инцидента никто не пострадал.

Резервный борт уже прибыл в Новосибирск. По данным сайта аэропорта "Толмачево", его вылет запланирован на 11:30 (8:30 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще