Новости 15 июля 2016 г. 16:46

Самолет рейса Шанхай-Копенгаген вылетел из Новосибирска спустя сутки

Новосибирск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Рейс "Скандинавских авиалиний" (SAS), следовавший из Шанхая в Копенгаген в четверг вечером и совершивший вынужденную посадку в Новосибирске, отправлен из "Толмачево" в пятницу вечером на резервном борту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

"Самолет вылетел из аэропорта "Толмачево" в 19:20 местного времени", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, самолет "Скандинавских авиалиний" (SAS) Аэробус А340, следовавший из Шанхая в Копенгаген в четверг вечером совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". На борту самолета находилось 247 человек, в результате инцидента никто не пострадал.

Источник в экстренных службах сообщал "Интерфаксу", что в самолете произошла разгерметизация. Эту информацию подтвердила агентству представитель SAS Кэрин Найман. Причины разгерметизации пока не известны.

По данным К.Найман, пассажиры были размещены в авиатерминале и не могли его покинуть из-за отсутствия разрешения со стороны российских властей.

"Мы надеялись разместить пассажиров в гостинице, но иммиграционные власти отказались выполнить нашу просьбу, так как пассажиры не имели визы в Россию. Нам удалось разместить в гостинице экипаж, однако пассажирам пришлось провести ночь в терминале аэропорта", - цитировал датский сайт Check-in.dk руководителя службы коммуникаций SAS К.Найман.

Норвежское интернет-издание vg.no писало, что пассажиры прерванного рейса не удовлетворены обслуживанием в новосибирском аэропорту. "Мы получили половину бутерброда и кофе. Экипаж уехал в гостиницу. Никто не сказал нам, что происходит сейчас. Люди пошли спать на стальных скамейках и на полу", - говорил изданию пассажир рейса Томас Николайсен.

Отмечалось также, что посольство Дании в РФ "упорно трудилось", чтобы позволить пассажирам выехать из аэропорта в гостиницу, однако Москва не дала на это разрешение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще