Новости 18 июля 2016 г. 08:31

Житель Омской области получил условный срок за кражу денег из технически неисправного банкомата

Омск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Калачинского района Омской области признан виновным в краже 300 тысяч рублей из банкомата, который ошибочно выдавал купюры большего номинала, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 16 января бывший сотрудник охранного предприятия Алексей Фольтен, который нес службу в здании железнодорожного вокзала, снял из банкомата деньги. Он знал, что терминал был технически не исправен и вместо запрашиваемых купюр номиналом в тысячу рублей выдавал пятитысячные.

С помощью своей карты он запросил одну тысячу рублей и получил сверх еще 4 тысячи.

"В течение всего дня Фольтен, используя свою банковскую карту, а также карты знакомых односельчан, незаконно получил около 300 тыс. рублей, причинив банку материальный ущерб в крупном размере", - говорится в сообщении.

Калачинский городской суд Омской области признал его виновным по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

После возбуждения уголовного дела А.Фольтен был уволен.

Вину в совершении преступления местный житель не признал, пояснив, что намеревался в дальнейшем вернуть денежные средства банку по первому требованию. Он добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще