Новости 21 июля 2016 г. 12:22

Кузбассразрезуголь в I полугодии увеличил добычу угля на 3%

Кемерово. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Предприятия ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в январе-июне 2016 года добыли 21,8 млн тонн угля, что на 600 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба КРУ.

Таким образом, показатель вырос на 2,8%.

В том числе угля коксующихся марок добыто 3,1 млн тонн.

Потребителям отгружено 19,6 млн тонн угля, в том числе на экспорт - 14,5 млн тонн, на внутренний рынок - 5,1 млн тонн. "Компания продолжает сохранять пропорции внешних и внутренних поставок в соотношении три к одному", - отмечается пресс-служба, добавляя, что отгрузка в I полугодии "более чем на 400 тыс. тонн превышает плановые показатели".

Объем переработки угля на обогатительных фабриках и установках "Кузбассразрезугля" в январе-июне составил 19,4 млн тонн, что на 10% выше плана. Доля переработанного угля в общем объеме добычи по итогам первого полугодия достигла 89,4%.

"Во втором полугодии "Кузбассразрезуголь" планирует выдать на-гора еще 22,2 млн тонн угля. Таким образом, годовой уровень добычи составит 44 млн тонн", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в 2015 году предприятия КРУ добыли 44,4 млн тонн угля.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще