Новости 22 июля 2016 г. 04:56

Евраз сменил гендиректора новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург"

Кемерово. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев занял пост генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба "Металлурга", придя на смену Владимиру Роккелю, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

"Сергей Олегович на посту генерального директора НП НХК "Металлург" сменил Владимира Владимировича Роккеля, который покинул "Металлург" в связи с переходом на новое место работы", - говорится в сообщении.

Глава Новокузнецка, председатель совета ХК "Металлург" Сергей Кузнецов во время пресс-конференции поблагодарил бывшего руководителя В.Роккеля за проделанную работу и отметил, что тот с поставленными задачами справился.

"Все целеполагания, которые ставились, и поручения попечительского совета он выполнил. (...) Мы договорились, что он свою миссию закончил", - сказал С.Кузнецов.

Представитель генерального спонсора команды, вице-президент Евраза, руководитель дивизиона "Сибирь" Алексей Солдатенков отметил, что причиной смены главы клуба стало отсутствие побед и неудовлетворительный менеджмент.

"Есть вопросы к экономической составляющей, к подбору игроков. Эти вопросы поставили перед нами задачу - внести какие-то изменения для того, чтобы оздоровить клуб, сделать его более сильным, улучшить экономическую модель. В результате было принято решение о смене руководства клуба", - сказал А. Солдатенков.

С.Зиновьев родился в Прокопьевске (Кемеровская область), выступал за сборную России, в 2008 и 2009 годах становился чемпионом мира. Является заслуженным мастером спорта России. В 2003 году играл в Американской и Национальной хоккейной лиге США. В 2014 году завершил карьеру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще