Новости 22 июля 2016 г. 06:50

Пациент, погибший на пожаре в психоневрологическом диспансере в Алтайском крае, ранее предпринимал попытки суицида - СКР

Барнаул. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причиной пожара в психоневрологическом диспансере села Мамонтово в Алтайском крае, произошедшего накануне, могло стать курение одного из пациентов, который в результате погиб, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель регионального следственного управления СК РФ Евгений Долгалев.

"По предварительным данным, погибший 57-летний пациент ранее предпринимал несколько попыток суицида. Он признан невменяемым с 1998 года. Причиной пожара могло стать то, что он курил или то, что могло быть связано с его суицидальными попытками. Случайно огонь в этом помещении оказаться не мог", - сказал Е.Долгалев на пресс-конференции в барнаульском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, очаг возгорания находился между двумя матрасами в помещении отдыха.

Как сообщалось, в четверг произошел пожар в здании Мамонтовского психоневрологического интерната в Алтайском крае. Возгорание было зафиксировано в комнате отдыха на втором этаже. В ходе тушения эвакуированы и спасены 106 человек, один из пациентов погиб.

Площадь пожара составила около 15 квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще