Новости 22 июля 2016 г. 09:50

Томская "Артлайф-техно" до 2017г расширит производство в кузбасской Юрге, вложив 170 млн рублей

Юрга. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производитель фармацевтического оборудования ООО "Артлайф-техно" (Томск) до конца 2016 года планирует ввести в эксплуатацию новый производственный корпус в моногороде Юрга (Кемеровская область), которому в июле был присвоен статус ТОР.

Как сообщил гендиректор "Артлайф-техно" Юрий Смирнов в четверг в ходе посвященного созданию ТОР заседания коллегии администрации Кемеровской области, речь идет о расширении действующего производства, инвестиции в проект составят 170 млн рублей.

По его словам, компания работает в Юрге с 2002 года. "Деятельность начиналась с достаточно компактного производства. В 2013 году, исчерпав резервы по свободным имеющимся площадям, мы пришли к мысли о необходимости переноса производства на новую современную площадку, чтобы она была с перспективой дальнейшего развития, с запасом по площадям", - сказал Ю.Смирнов.

Строительство нового производственного корпуса площадью 2,5 тыс. кв. метров ведется с 2014 года.

Замгубернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов добавил, что с открытием нового цеха "можно говорить об удвоении производства".

В свою очередь, мэр Юрги Сергей Попов отметил, что компания "обеспечена стабильной работой и гарантированной оплатой, заказы у них на 5 лет вперед уже есть".

По словам Ю.Смирнова, на оборудовании "Артлайф-техно" "на сегодняшний день работают фармзаводы по всей стране, от Мурманска до Владивостока, а также в других странах - таких, как Белоруссия, Казахстан, Латвия, Молдавия, Грузия, Армения".

"Артлайф-техно" специализируется на производстве фармацевтического оборудования для изготовления инфузионных растворов, кровезаменителей, вакцин и других жизненно важных препаратов. Согласно материалам на сайте компании, она выпускает также оборудование для косметической, парфюмерной и химической отраслей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 51% ООО "Артлайф-техно" владеет Максим Австриевских, 49% - Михаил Смирнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще