Новости 22 июля 2016 г. 11:05

Промпроизводство в Кемеровской области в январе-июне выросло на 8%

Кемерово. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Кемеровской области в январе-июне 2016 года выросло на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

В частности, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых выросла на 12,3%, иных полезных ископаемых - на 6,8%.

Производство машин и оборудования выросло на 27,6%, производство, передача и распределение электроэнергии - на 8,5%, тепловой энергии - на 6%.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака, а также производство резиновых и пластмассовых изделий выросло более чем на 4%. Химическое производство, а также производство кожи, изделий из кожи и обуви - более чем на 2%.

В то же время производство кокса и нефтепродуктов сократилось на 1,4%, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий - на 7%, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 2,7%.

Производство транспортных средств и оборудования упало более чем на 22%, обработка древесины и производство изделий из дерева сократилась на 11,8%.

Строительство жилья в I полугодии выросло на 18,2%, до 498 тыс. кв. метров. При этом объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в I полугодии сократился на 17,3%, до 40,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще