Новости городов 22 июля 2016 г. 16:43

Житель Кемерово пойдет по суд за побои и издевательства над 11-летним сыном

Кемерово. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Кемерово, обвиняемого в истязании 11-летнего сына, направлено в суд Кировского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в пятницу.

По версии следствия, с сентября 2015 года по апрель 2016 года отец систематически избивал 11-летнего мальчика за любой проступок.

"Поводом становились потерянные вещи, испачканная одежда, плохие отметки в школе. После избиения ремнем, кулаками школьник пропускал уроки и боялся рассказывать о происходящем", - говорится в сообщении.

Весной текущего года, после очередного избиения, мальчик пришел на физкультуру и рассказал учителям, что отец избил его ремнем, душил, давил руками на ноги и голову. "После данного сообщения органы дознания возбудили в отношении отца уголовное дело", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на некоторое время мальчика поместили в приют, откуда его забрала мать. Сама она проживает в городе Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область) и не знала о происходящем.

Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще