Новости 25 июля 2016 г. 13:03

Житель Забайкалья осужден за 27 преступлений

Чита. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима Антона Чичканова, обвиняемого в совершении 27 преступлений в составе организованной преступной группы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Установлено, что ОПГ была создана в конце 2014 года и просуществовала по август 2015 года, ее организатор, будучи осужденным, продолжал осуществлять руководство из мест лишения свободы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, А.Чичканов с другими участниками группы был задержан в августе 2015 года. Он признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

В ходе предварительного следствия установлена его причастность к совершению разбойных нападений, грабежей, краж, покушений на угоны, хищений у граждан паспортов и иных документов, а также к незаконному приобретению государственных наград СССР, покушению на убийство двух человек, убийству, сопряженном с разбоем, причинении тяжкого вреда здоровью, покушении на хищение огнестрельного оружия, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, переделку огнестрельного оружия, а также участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею преступлениях.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство и с согласия прокуратуры рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще