Новости 26 июля 2016 г. 06:23

Красноярец проведет 15 лет в колонии за жестокое убийство из-за 6,5 тыс. рублей

Красноярск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю Ачинского района Красноярского края, который совершил убийство ради наживы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Правоохранители установили, что в конце июня прошлого года в деревне Малая Покровка Ачинского района подсудимый напал на хозяина дома и не менее пяти раз ударил его по голове, отчего потерпевший потерял сознание.

"Затем налетчик снял с потерпевшего куртку, в которой обнаружил сотовый телефон стоимостью 395 рублей и денежные средства в размере 5000 рублей", - говорится в сообщении.

Полагая, что жертва мертва, преступник завернул тело в найденный в хозяйственной постройке синтетический мешок и волоком потащил в огород, чтобы спрятать.

"Заметив, что потерпевший подает признаки жизни, преступник самодельным металлическим предметом, предназначенным для резки сена, нанес жертве несколько смертельных ударов в область шеи. После этого он закопал труп в огороде дома, возле которого было совершено преступление", - сказано в пресс-релизе.

После убийства из хозяйственной постройки подсудимый украл сотовый телефон и 5000 рублей, а из дома - деньги в сумме 1550 рублей.

Суд рассмотрел уголовное дело преступника по уголовным статьям "Убийство" и "Разбой" и приговорил его к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще