Новости 26 июля 2016 г. 12:55

Сеть подпольных казино ликвидирована в Новосибирске

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Деятельность нелегальных заведений для проведения азартных игр пресечена в Новосибирске, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, нелегальную сеть организовал 50-летний новосибирец с подельником, личность которого пока не установлена. В отношении них возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенная группа лиц по предварительному сговору).

Следствие выяснило, что 50-летний подозреваемый с 30 марта по 20 июля 2016 апреля организовал и проводил в круглосуточном режиме азартные игры с денежным выигрышем на игровых автоматах.

Деятельность нелегальных заведений пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе расследования уголовного дела произведены обыски в четырех таких заведениях на территориях Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов Новосибирска, в ходе которых было изъято около 75 системных блоков.

"Допрошено 27 свидетелей, а именно сотрудники данного заведения, а также участники азартных игр игорных заведений, которые на момент проведения обысков находились в игорных залах", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются все участники и обстоятельства совершенного преступления, назначены экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще