Новости 26 июля 2016 г. 16:01

Палаточный лагерь закрыли в Кузбассе из-за нарушения правил размещения детей

Кемерово. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Палаточный лагерь, работавший без разрешения и с нарушениями санитарно-эпидемиологического режима, закрыли в Таштагольском районе Кемеровской области после проверки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что руководитель детского дома заключила с индивидуальным предпринимателем договор о бесплатном размещении воспитанников на земельном участке площадью 30 соток, не имея достоверных данных о гарантиях безопасности пребывания несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Уточняется, что детей разместили на территории садового товарищества. В палаточном лагере отсутствовал медработник, а также нарушался питьевой режим и условия приготовления пищи. Кроме того, размещение 27 детей-сирот и двух воспитателей на территории не согласовали с Роспотребнадзором.

После прокурорской проверки детей вернули в детский дом. Директора привлекли к ответственности по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще