Новости 26 июля 2016 г. 16:29

Четверым заключенным хакасской колонии предъявлено обвинение в организации беспорядков

Абакан. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Хакасии во вторник избрал трем задержанным по подозрению в организации беспорядков в колонии меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление СКР по республике.

Под стражу заключены Юрий Тымтышев, Фархад Ниязов и Арсен Абраамян. Кроме того, задержан еще один организатор беспорядков - осужденный Гавруш Тонян.

Всем четверым организаторам беспорядков предъявлено обвинение в организации и участии в массовых беспорядках.

По предварительным данным, 24 июля в 22:20 заключенные Ю.Тымтышев, Ф.Ниязов, А.Абраамян и Г.Тонян устроили массовые беспорядки в ИК N35, требуя изменения условий содержания в колонии.

"Обвиняемые, организовав беспорядки, приняли вместе с другими заключенными участие в них, уничтожив и повредив имущество ФСИН России, совершив на территории исправительной колонии поджоги и погромы зданий жилого корпуса, состоящего из отрядов NN2, 3, 4, 5", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, массовые беспорядки начались вечером 24 июля с участием 242 заключенных и были пресечены к утру в ходе спецоперации, которая проведена без потерь, пострадавших нет.

В ходе беспорядков был разрушен изнутри один корпус помещения ИК-35 и прилежащая к нему территория, на которую заключенные выбрасывали тумбочки и другие предметы.

По факту организации и участия в массовых беспорядках возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще