Новости 27 июля 2016 г. 05:38

Турист из Новосибирска погиб в горах Восточного Саяна Иркутской области

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Иркутские спасатели начали поиск тела туриста, который погиб на реке в горах Восточного Саяна, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

По ее данным, незарегистрированная группа туристов из 10 человек из Новосибирска прибыла в Нижнеудинский район и на двух четырехместных и одном двухместном катамаране начали сплав по реке Гутара. Во вторник один из катамаранов зацепил образовавшийся на реке затор из упавших деревьев, перевернулся - люди оказались в воде.

"Троим удалось обратно залезть на катамаран, а один молодой человек пропал. Спустившись чуть ниже по течению, группа пристала к берегу. Вскоре молодые люди увидели своего товарища, который курткой и жилетом зацепился за ветки деревьев и не подает признаков жизни", - сообщает МЧС.

Молодые люди попытались его вытащить, однако тело выскользнуло из одетой на него толстовки и жилета и унесло вниз. Дальнейшие поиски результатов не дали.

В среду к месту происшествия выдвигается группа спасателей аварийно-спасательной группы Иркутской области для проведения поисковых работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще