Новости 27 июля 2016 г. 07:29

Малый и средний бизнес Алтайского края в 2016г привлечет льготные кредиты на сумму более 2,5 млрд рублей

Барнаул. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Малый и средний бизнес Алтайского края в 2016 году получит более 2,5 млрд рублей льготных кредитов, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении экономии и инвестиций региона.

Средства будут предоставлены по программе, которую реализует Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с Минэкономразвития и Банком России. Она предусматривает предоставление кредитов на реализацию проектов в приоритетных отраслях под фиксированную ставку 11% годовых для малого и 10% - для среднего бизнеса. Срок льготного фондирования составляет до 3 лет, размер кредита - от 50 млн рублей до 1 млрд рублей.

"За первое полугодие по этой программе предприятиям региона выдано кредитов на сумму более 1,1 млрд рублей. Также на рассмотрении находятся заявки еще на сумму более 1,5 млрд рублей", - отметили в краевом управлении.

Основными участниками программы в регионе являются сельхозпроизводители, представители строительной отрасли и сферы распределения электроэнергии.

Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по программе, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых. Всего в программе участвуют 11 уполномоченных банков, в числе которых Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24 и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще