Новости 27 июля 2016 г. 07:53

Лесоохране удалось за сутки потушить 16 природных пожаров в Иркутской области

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Лесоохрана за минувшие сутки ликвидировала в Иркутской области семь ранее действовавших природных пожаров и девять вновь обнаруженных, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Три действовавших возгорания были потушены в Усть-Удинском районе, по одному - в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Новые пожары были ликвидированы в Катангском, Усть-Удинском, Братском, Зиминском, Нижнеилимском, Тайшетском и Тулунском районах.

"Общая площадь ликвидированных возгораний составила 1,16 тыс. га", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным на утро среды в регионе действует пожары на территории 1,496 тыс. га, в сравнении с утром вторника площадь выросла на 2,5%.

Как уточняет пресс-служба, в Иркутской области сейчас зарегистрировано 11 лесных пожаров: по четыре - в Казачинско-Ленском и Качугском, по одному - в Жигаловском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах. Площадь, охваченная огнем, составляет 961 га. Помимо этого, один очаг площадью 120 га действует в лесах ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" в Качугском районе. В локализованном состоянии на текущие сутки перешли пять возгораний общей площадью 411 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще