Новости 27 июля 2016 г. 13:38

Авария на электростанции не повлияла на работу ВЧНГ - компания

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Иркутск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Авария на электростанции, в результате которой погиб один человек и пострадали шестеро, не повлияла на работу "Верхнечонскнефтегаза", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Хлопок на ресивере электростанции не повлиял на сдачу нефти с Верхнечонского месторождения", - сказал сотрудник пресс-службы.

"По предварительным данным, один работник подрядной организации погиб, шесть человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Они доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Создана комиссия по выяснению причин произошедшего", - сказал представитель пресс-службы.

Следователи СКР вылетели на Верхнечонское месторождение, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Следственного комитета. "На месторождение вылетели следователи из Катангского района. По факту ЧП проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Ресивер - технический сосуд, в котором под давлением находятся сжатый газ или жидкость. Ресиверы обычно используются для сглаживания перепадов давления или для освобождения газа от капель масла и влаги.

"Верхнечонскнефтегаз" владеет лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области), где приступил к промышленной добыче нефти осенью 2008 года. Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн, газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Совладельцами ВЧНГ являются "РН Холдинг" (MOEX: RNHS) (74%), НК "Роснефть" (25,93%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще