Новости 28 июля 2016 г. 04:35

Количество погибших в результате аварии на "Верхнечонскнефтегазе" выросло до трех человек

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Количество погибших в результате аварии на Верхнечонском месторождении выросло до трех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Минздраве Иркутской области.

"По уточенным данным, погибли трое: один на месте ЧП, еще один работник скончался по пути в Киренскую районную больницу, третий - по прибытию в медучреждение", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о двух погибших в аварии и пятерых пострадавших.

По словам представителя Минздрава, в Киренск отправлена дополнительная бригада медицины катастроф с необходимым оборудованием. "Оставшихся четверых пострадавших готовят к транспортировке в Иркутск, один из них находится в состоянии средней тяжести, другие - в тяжелой форме", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в среду на Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией в среду произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции.

"Верхнечонскнефтегаз" владеет лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области), где приступил к промышленной добыче нефти осенью 2008 года. Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн, газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Совладельцами ВЧНГ являются "РН Холдинг" (74%), НК "Роснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще