Новости 28 июля 2016 г. 12:29

Комиссия транспортной компании в Красноярском крае проводила аттестацию по вопросам безопасности, не получив квалификацию

Красноярск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту нарушения порядка проведения транспортной компанией в Красноярском крае аттестации своих работников, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг.

Прокурорская проверка установила, что ООО "Первая Логистическая Компания" (ПЛК) сформировала комиссию для проверки знаний своих работников по вопросам безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства члены комиссии по проверке знаний работников ПЛК сами необходимую проверку знаний в органах Ростехнадзора не проходили, им не присваивалась предусмотренная законом группа по электробезопасности, говорится в сообщении.

"С учетом изложенного комиссия не имела законных прав на проведение проверки знаний по электробезопасности и выдачу соответствующих удостоверений работникам ПЛК, что создавало угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте", - сказано в пресс-релизе.

Для устранения данного нарушения красноярский транспортный прокурор внес представление директору ПЛК, после рассмотрения которого руководство предприятия обеспечило проверку знаний членов комиссии в Ростехнадзоре.

Также по материалам прокурорской проверки Сибирское ЛУ МВД России возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка удостоверения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще