Новости 28 июля 2016 г. 15:15

Иркутская область намерена погасить долги за пригородные перевозки

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области намерено погасить долги перед "Байкальской пригородной компанией" (БППК), накопленные за 2011-2014 годы, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

"Существуют долги региона, которые зафиксированы с 2011 года. С конца прошлого года мы, несмотря на сложную экономическую ситуацию, стараемся компенсировать выпадающие расходы Байкальской пригородной копании. Это непросто, 636 млн - большая сумма (сумма компенсированных затрат компании - ИФ). Мы начали частично погашать долги за предыдущие годы. Я думаю, что если вы пойдете на достаточно длительную рассрочку, мы урегулируем эту проблему", - заявил губернатор на встрече с вице-президентом ОАО "РЖД" Анатолием Чабуниным.

Отмечается, что сумма долгов будет уточнена в течение следующей недели.

ОАО "Байкальская пригородная пассажирская компания" осуществляет пригородные железнодорожные перевозки в Иркутской области и Бурятии, учреждено в 2011 году ОАО "РЖД" и правительством Иркутской области. В 2015 году компания впервые вышла на безубыточный уровень благодаря полной компенсации затрат на перевозку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще