Новости 29 июля 2016 г. 07:10

Прокуратура требует наказать томских медиков за отказ в транспортировке больного ребенка из глухого села

Томск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительнице отдаленного села Новый Тевриз Томской области пришлось самостоятельно организовать доставку своего малолетнего сына в медучреждение из-за того, что сотрудники районной больницы не смогли оперативно решить вопрос с его транспортировкой, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Одиннадцатилетнему мальчику потребовалась экстренная медицинская помощь в связи с острым воспалением аппендицита, однако дежурным медицинским работником Каргасокской районной больницы вопрос о транспортировке больного не решался более двух часов", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим женщина самостоятельно организовала транспортировку сына сначала на моторной лодке, а потом на автомобиле в больницу соседнего района, где малолетнему пациенту было проведено экстренное хирургическое вмешательство.

По результатам проверки районный прокурор Виктор Русаков внес главному врачу Каргасокской районной больницы представление об устранении нарушений, в котором поставил вопрос о строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новый Тевриз - село в Каргасокском районе Томской области, располагается по правому берегу реки Васюган в 190 км от районного центра. Село было основано в 1930-е годы ссыльными из Тевризского района Омской области, которые и дали ему название. Численность населения в настоящее время составляет около 200 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще